Bunte Republik Neustadt 2006


Aktuelle Infos & Diskussionsforum

(Letzter Eintrag: 29.04.07)

Archiv-Beiträge zur BRN...


Links zur BRN...



Veranstaltungskalender (hier könnt Ihr in der jeweiligen Rubrik Eure geplanten Veranstaltungen eintragen)

Musik
16. Juni 00:00 Lustgarten: First Marraca$H World Session Orchestra mehr...
16. Juni 12:00 CHILLOUT AM CAFÈ mehr...
16. Juni 15:00 Party mehr...
16. Juni 18:00 Merkwürden OpenAir mehr...
16. Juni 18:00 The Gate mehr...
16. Juni 18:00 konzert mehr...
16. Juni 18:00 Calathea (CZ) mehr...
16. Juni 18:00 Konzert Jig Stream mehr...
16. Juni 18:00 4 Packs a Day mehr...
16. Juni 19:15 jamBlock mehr...
16. Juni 20:00 Herr Beckert und Vergißmeinnicht und ihr Universaldruckluftorchester mehr...
16. Juni 20:00 preen mehr...
16. Juni 20:00 Easy/DC mehr...
16. Juni 20:00 RoundTrip & HauptWaschGang am Mondfisch mehr...
16. Juni 20:00 cooler überkrasser ost bossa nova mehr...
16. Juni 20:30 Goldener Anker mehr...
16. Juni 21:00 LOW BUS ( Dresden ) mehr...
16. Juni 21:00 RE: mehr...
16. Juni 21:00 Expretus (mystischer Electrowave) mehr...
16. Juni 21:00 Symbiosebühne: Expretus (mystischer Elektrowave) mehr...
16. Juni 21:00 Sunshine Mister Singing Club mehr...
16. Juni 21:21 Salsa und Latina mehr...
16. Juni 22:00 C4Space mehr...
16. Juni 22:00 Lustgarten: Jerobeam (HH) mehr...
16. Juni 22:00 JamBlock mehr...
16. Juni 22:00 HauptWaschGang - Cover-Mukke live mehr...
16. Juni 22:00 Fogo do Ritmo mehr...
16. Juni 22:30 Contemporary Worldbeats- Musik bei 30 Grad mehr...
16. Juni 23:00 7iEBEN - ROCK | SHOW - Release-ROCK mehr...
16. Juni 23:00 BISMARCK and the Pissoirs mehr...
16. Juni 23:00 Bismarc & The Pissoirs (Coverpunk) mehr...
16. Juni 23:00 Madrhymaz – Madrust w/o Musicianz mehr...
16. Juni 23:30 One Ampere mehr...
16. Juni 23:59 LUSTGARTEN:The First Marraca$h World Session Orchestra mehr...
17. Juni 00:00 Quist feat. JB Nutsch mehr...
17. Juni 12:00 Merkwürden OpenAir mehr...
17. Juni 12:00 DJ Party mehr...
17. Juni 13:00 The Gate mehr...
17. Juni 14:00 RASUN (friistyle-beschallung) mehr...
17. Juni 14:00 Lustgarten: Konopians (PL) mehr...
17. Juni 14:00 Symbiosebühne: Busted Cherry + Milchwald (klassischer Deutschpunk) mehr...
17. Juni 15:00 WIR SCHLAGE(R)N UNS DURCH mehr...
17. Juni 15:30 Symbiosebühne: AG Freizeit (klassischer Deutschpunk) mehr...
17. Juni 16:00 Lustgarten: 1974 ad (Nepal) mehr...
17. Juni 16:00 Round Trip mehr...
17. Juni 16:00 Ska, Ska, Skaprifischer mehr...
17. Juni 16:00 Kabel Gott und The Ramonas mehr...
17. Juni 16:00 Die Kreuzung + Hi Phi + Condor mehr...
17. Juni 16:30 Symbiosebühne: Magnet Coda (Alternativrock) mehr...
17. Juni 18:00 punkrock/ska mehr...
17. Juni 18:00 Lustgarten: Galisteo (FR) mehr...
17. Juni 18:00 Symbiosebühne: Osis Krull (Starkrock) mehr...
17. Juni 18:00 Analog mehr...
17. Juni 18:00 Reggae/Dancehall zur PingPongParty mehr...
17. Juni 19:00 Symbiosebühne: Tarantec (Wüstenrock) mehr...
17. Juni 19:15 Crunch Head Club mehr...
17. Juni 20:00 BEISSERT live mehr...
17. Juni 20:00 MINT Live mehr...
17. Juni 20:00 Lustgarten: [pi!] (DD) mehr...
17. Juni 20:00 Viroumania! Freestyle Samba mehr...
17. Juni 20:30 Symbiosebühne: Acid Storm (SkoR-musik) mehr...
17. Juni 21:00 SCOORN mehr...
17. Juni 21:00 Bonsai Kitten mehr...
17. Juni 21:00 Jerobeam feat. Benny Greb mehr...
17. Juni 21:00 Vagantenlieder im Oosteinde mehr...
17. Juni 21:00 Goldener Anker mehr...
17. Juni 21:21 Salsa und Latina mehr...
17. Juni 21:30 Eiszeitklub mehr...
17. Juni 22:00 Lustgarten: Tanz des Feuers & The Dots mehr...
17. Juni 22:00 Symbiosebühne: Runkx (Funkiest Dub Metall) mehr...
17. Juni 22:00 Crusaders mehr...
17. Juni 22:00 V A N D A . mehr...
17. Juni 22:30 +++ Kinski B. - live +++ mehr...
17. Juni 22:30 Elefunk mehr...
17. Juni 23:00 MADRUST | lokaler Crossover mehr...
17. Juni 23:30 Symbiosebühne: Zin (Noisepop) mehr...
17. Juni 23:59 LUSTGARTEN: Jahwise (Kongo-Brazaville) mehr...
18. Juni 12:00 CHILLOUT AM CAFÈ mehr...
18. Juni 12:00 Givdol mehr...
18. Juni 14:00 Lustgarten: Phil Schoenfelt mehr...
18. Juni 14:00 bis 21.00 Uhr Live-Mucke mehr...
18. Juni 14:00 Symbiosebühne: Sylvia (Liedermacherin aus der Neustadt über die Neustadt) mehr...
18. Juni 14:00 Tango argentino tanzen mehr...
18. Juni 14:00 Alberha!n (Mestizo-Ska) mehr...
18. Juni 15:00 Lustgarten: Slow Death (DD) mehr...
18. Juni 15:00 FRAU FUCHS & die Herren ELSTERN - Indierock mit deutschen texten mehr...
18. Juni 15:00 Frau Fuchs & die Herren Elstern mehr...
18. Juni 15:30 Symbiosebühne: Miles Miles Smile (ehrlicher Gitarrenrock) mehr...
18. Juni 15:30 Goldener Anker mehr...
18. Juni 16:00 Robert & The Roboters mehr...
18. Juni 16:00 DIE Bagles mehr...
18. Juni 16:30 Lustgarten: Mitropamusik (DD) mehr...
18. Juni 17:00 TheFourBluesBandDresden mehr...
18. Juni 17:00 Symbiosebühne: Tomatenmarc (Neue Dresdner Welle) mehr...
18. Juni 17:00 Sugar Crash mehr...
18. Juni 17:00 Pawella Ice - Groovy sagen die einen, sexy die anderen. mehr...
18. Juni 17:30 ::::eL neGro:::: Bossa Nova | Latin | Jazz mehr...
18. Juni 18:00 The Gate mehr...
18. Juni 18:00 LUSTGARTEN: Bubble Beatz (CH) mehr...
18. Juni 18:00 Just for Funk mehr...
18. Juni 18:00 Viroumania! Freestyle Samba mehr...
18. Juni 18:30 BISMARCK and the Pissoirs POWER-GLAM-POSER-ROCK-SHOW mehr...
18. Juni 18:30 Symbiosebühne: Cynic Sequence (melodischer Hardrock) mehr...
18. Juni 18:30 Tokyo mehr...
18. Juni 19:30 Ska, Ska, Skaprifischer mehr...
18. Juni 19:30 Abschlußumzug mit BANDA COMUNALE mehr...
18. Juni 20:00 Symbiosebühne: Log Out (melodischer Rock) mehr...
18. Juni 20:00 WM 66 im Oosteinde mehr...
18. Juni 21:30 Symbiosebühne: Los Barricos (Flamencocore) mehr...
--> Veranstaltung hinzufügen...


Theater
16. Juni 20:30 Hartig liest Trash mehr...
16. Juni 21:00 Ellis Wood & WOODDance (USA) - ein Tanzwochen-Nachschlag der Extraklasse mehr...
17. Juni 21:00 monschaaf spielt Vagantenlieder - Liedertheater mehr...
17. Juni 21:00 Ellis Wood & WOODDance (USA) - ein Tanzwochen-Nachschlag der Extraklasse mehr...
18. Juni 20:00 Ellis Wood & WOODDance (USA) - ein Tanzwochen-Nachschlag der Extraklasse mehr...
--> Veranstaltung hinzufügen...


Kinder
16. Juni 21:00 geklautes und verbessertes mehr...
17. Juni 10:00 Kinder-Secondhand & Kuchenbasar mehr...
17. Juni 10:00 BRN-Kinderbaustelle in der Talstr. mehr...
17. Juni 10:17 Kinder-Second-Hand u. Kuchenbasar mehr...
17. Juni 10:18 Kindercafè mehr...
17. Juni 14:00 RiesenStraßenWohnzimmer und ArchitekturAusstellung und KunstSuperMarkt mehr...
17. Juni 14:30 Kinderfest mehr...
18. Juni 10:00 Kindercafè mehr...
18. Juni 14:00 RiesenStraßenWohnzimmer und ArchitekturAusstellung und KunstSuperMarkt mehr...
--> Veranstaltung hinzufügen...


Sport
16. Juni 18:00 PingPongParty Open Air mehr...
17. Juni 14:00 PingPongParty Open Air mehr...
17. Juni 18:00 Dancehall zur PingPongParty mehr...
18. Juni 14:00 PingPongParty Open Air mehr...
18. Juni 14:00 Tango argentino tanzen mehr...
--> Veranstaltung hinzufügen...


Sonstige
16. Juni 12:00 PERLEN - Ketten mehr...
16. Juni 15:00 Fußball Live mehr...
16. Juni 15:00 Bowle im Kunsthof mehr...
16. Juni 15:15 Trommel- mehr...
16. Juni 16:00 TOTAL SELLOUT - KunstSuperMarkt mehr...
16. Juni 16:00 ARCHITEKTURAUSSTELLUNG 27cm mehr...
16. Juni 16:00 RiesenStraßenWohnzimmer mehr...
16. Juni 18:00 Louise 48 HH (Nordbad) mehr...
16. Juni 18:00 Dr. Sprit mehr...
16. Juni 18:00 Oranje Live mehr...
16. Juni 18:00 Rock am Kamenzer Kreuz mehr...
16. Juni 20:00 RiesenStraßenWohnzimmer mehr...
16. Juni 23:00 BISMARCK and the Pissoirs mehr...
17. Juni 10:00 Kuchenbasar +Secondhand- Kindersachen mehr...
17. Juni 12:00 Louise 48 HH (Nordbad) mehr...
17. Juni 12:00 27CM ARCHITEKTURAUSSTELLUNG mehr...
17. Juni 12:00 TOTAL SELLOUT - KunstSuperMarkt mehr...
17. Juni 12:00 RiesenStraßenWohnzimmer mehr...
17. Juni 12:00 Schmuck selbst herstellen mehr...
17. Juni 12:00 PERLEN - Ketten mehr...
17. Juni 13:00 Volleyball, Basteln, Malen, Jonglieren... mehr...
17. Juni 14:00 Verkehrsquiz: Straßenlärm ist mehr als laut mehr...
17. Juni 15:00 Fußball Live mehr...
17. Juni 15:00 Rock am Kamenzer Kreuz mehr...
17. Juni 15:00 Welt Jongliertag im Alauenpark. mehr...
17. Juni 16:00 Dr. Sprit mehr...
17. Juni 16:00 Bowle im Kunsthof mehr...
17. Juni 18:00 Auftanken in der mehr...
17. Juni 18:00 Auftanken in der OASE mehr...
17. Juni 19:00 tu tejk se RAFF wis se SMUS mehr...
17. Juni 20:00 Viroumania! Freestyle Samba mehr...
17. Juni 22:00 Crusaders mehr...
17. Juni 22:00 Diavortrag Mexiko & Guatemala mehr...
17. Juni 23:00 Diavortrag Myanmar (Burma) mehr...
18. Juni 00:00 Diavortrag Indien mehr...
18. Juni 01:00 Diavortrag Cuba mehr...
18. Juni 02:00 Betrunken mehr...
18. Juni 12:00 Louise 48 HH (Nordbad) mehr...
18. Juni 12:00  27CM ARCHITEKTURAUSSTELLUNG mehr...
18. Juni 12:00 TOTAL SELLOUT - KunstSuperMarkt mehr...
18. Juni 12:00 RiesenStraßenWohnzimmer mehr...
18. Juni 14:00 Tango argentino tanzen mehr...
18. Juni 15:00 Fußball Live mehr...
18. Juni 15:00 Dr. Sprit mehr...
18. Juni 15:00 Rock am Kamenzer Kreuz mehr...
18. Juni 18:00 Viroumania! Freestyle Samba mehr...
18. Juni 18:00 Viroumania! Freestyle Samba mehr...
18. Juni 19:30 ABSCHLUSSUMZUG mehr...
18. Juni 21:00 Iron Maiden mehr...
18. Juni 21:00 Eiserne Jungfrau mehr...
--> Veranstaltung hinzufügen...